CLASIFICACIÓN ENCUENTRO DE NATACIÓN
El sábado 23 de enero se realizó un encuentro de natación en la pileta del club Huracán de La Criolla. Participaron los clubes Unión y Belgrano de Gobernador Crespo, Jorge Newbery de Marcelino Escalada, Centro Recreativo Calchaquí, Central de San Javier, Colón de San Justo, y el anfitrión, Huracán de La Criolla.
A continuación detallamos la clasificación general
1. 25 mts libre mujeres pre- infantil Ay B:
1º Dallia Delfina( Huracán)
2º Nefle Ileana( Escalada)
3º Orue Alexis( Escalada)
- 25 mts libre varones pre- infantil A y B:
1º Juárez Tomás( Colón)
2º Mana Franco( Escalada)
3º Villalba Baltasar( Belgrano)
1º Fernández Brisa( Huracán)
2º Ocampo Pilar( Colón)
3º Zilli Candela( Huracán)
- 25 mts libre varones infantiles:
1º Giacusa Joaquín( central SJ)
2º Argañaráz tomás( central SJ)
3º Ruzzi Estéban( Escalada)
- 50 libre mujeres menores:
1º Sequeiro Selena( Colón)
2º Schuck Nicole( Central)
3º Jiménez Martina( Colón)
- 25 mts libre varones menores:
1º Repeto Gonzalo( Unión)
2º Galizzi Estéfano( Centro Calchaquí)
3º Lovino Fausto( Colón)
- 50 mts libre mujeres cadetes:
1º Locket Laila( Central)
2º Weimer Marina( Colón)
3º Ocampo Camila( Colón)
1º Angeloni Lionel( Colón)
2º Vega Juan Pablo( Colón)
3º Salva Jhonatan( Unión)
- 50 mts libre mujeres juveniles:
1º Genero Valentina( Huracán)
2º Minotti Florencia( Huracán)
3º Roa Danina( Huracán)
10. 100 mts libre varones juveniles:
1º Romero Sebastián( Central)
2º Bongiovani David( Belgrano)
3º Vaquer Leandro( Huracán)
11. 25 mts espalda mujeres pre- infantil A y B:
1º Dallia Delfina( Huracán)
2º Mustazza Martina( Centro Calchaquí)
3º Nefle Ileana( Escalada)
12. 25 mts. espalda varones pre- infantil A y B:
1º Juárez Tomás(Colón)
2º Villalba Baltasar( Belgrano)
3º Mana Franco( Escalada)
13. 25 ts espalada mujeres infantiles:
1º Ocampo Pilar(Colón)
2º Andrada Jimena (Colón)
3º Fernández Brisa( Huracán)
14. 25 mts espalada varones infantiles:
1º Lúquez Nicolás( Colón)
2º Payes Cristian( Escalada)
3º Giacusa Joaquín( Central)
15. 25 mts espalda mujeres menores:
1º Jiménez Martina( Colón)
2º Reinglestein Shirley( Centro Calchaquí)
3º Urbaneja Agostina( Unión)
16. 25 mts espalda varones menores:
1º Repeto Gonzalo( Unión)
2º Galizzi Estéfano( Centro Calchaquí)
3º Lovino Fausto( Colón)
17. 50 mts espalda mujeres cadetes:
1º Ocampo Camila( Colón)
2º Weimer Marina( Colón)
3º Locket Laila( Central)
18. 50 mts pecho varones cadetes:
1º Columbo Enzo( Colón)
2º Vega Juan Pablo( Colón)
3º Coria Facundo( Belgrano)
19. 50 mts Mari- crol mujeres juveniles:
1º Minotti Florencia( Huracán)
2º Genero Valentina( Huracán)
3º Roa Danina( Huracán)
20. 25 mts pecho mujeres infantiles:
1º Andrada Jimena( Colón)
2º Ocampo Pilar( Colón)
3º Ceschi Rocío( Unión)
21. 25 mts pecho varones infantiles:
1º Giacusa Joaquín( Central)
2º Montenegro Franco( Belgrano)
3º Lúquez Nicolás( Colón)
22. 25 mts mariposa mujeres menores:
1º Jiménez Martina( Colón)
2º Martinez Gisel( Belgrano)
3º Urbaneja Agostina( Unión)
RELEVOS
23. 4×25 mts libre mixto pre- infantil A y B:
1º Huracán y Centro Calchaquí
2º Escalada
3º Central.
24. 4×50 mts libre mixto cadetes:
1º Equipo A de Colón.
2º Equipo B de Colón
3º Belgrano.
25)4×25 mts combinado mixto menores:
1º Equipo A de Colón
2º Equipo A de Unión.
3º Belgrano.
26)4×25 mts combinado mixto infantiles:
1º Equipo B de Huracán.
2º Equipo A de Colón.
3º Escalada.
27)4×50mts combinado mixto juveniles:
1º Belgrano
2º Central.
FUENTE: Eliana Ebenegger